Équipes automne 2019

 

Vert
Hanche de métal
  • Vincent Marquis
  • David Bibeau
  • Simon Proulx
  • Olivier Savaria
  • Thierry Bergeron
  • Sophie Roy
  • Édith Girardin-Larouche
  • Gabrielle Vanloo
  • Antoine Mailhot
  • Manuel Chabot
  • Jean-Philippe Dault
  • David Deschambault
  • Audrey Viens
  • Melynda Couture
  • Véronique Bonneau
  • Marie-Pier Bourdon
Les Ptits Poulet
Noir
  • Charles Sarrazin-Boucher
  • Philippe Imbault
  • Antoine Brouillard
  • Olivier St-Pierre
  • Bruno-Pier Morin
  • Mariane Chiasson
  • Marie-Christine Flibotte
  • Joelle Alpinis
  • Simon Trépanier
  • Étienne Marchand
  • David Larivière
  • Vincent Perron
  • Stephen Sims
  • Christelle Royer
  • Léa-Sam Potvin
  • Delphine P.Cormier
Flying Squirrels
Sunburn
  • Richard Landreville
  • Pascal Vachon
  • Samuel Dufresne
  • Marco Desrochers
  • Mathieu Rémillard
  • Ariane Authier
  • Andréanne Daigle
  • Maryse Campbell
  • David Duguay
  • Gabriel Rivard
  • Simon Laroche
  • Pier-Luc Miquelon
  • Robert Larocque
  • Sabrina Croteau
  • Noémie Maltais
  • Genevieve Gravel
Vert Rapaces
  • Cédrik Beauregard
  • Samuel Boulerice
  • Frédéric Fafard
  • Charles Lapierre
  • Hugo Martin
  • Lili-Ann Rhéault
  • Carol-Ann Beaudry
  • Kahina Gagnon
  • Philip Bibeau
  • Mario Prévost
  • Kevin Boucher
  • Julien Dumont
  • Xavier Roy-Perras
  • Mélanie Lambert
  • Élysa Boucher
  • Joanie Fontaine
  • Joanie Audesse
Blanc Mauve 
  • Anthony Harnois
  • Nicolas Savoie
  • Gabriel Labbé
  • Benjamin Brodeur
  • Mathieu Ménard
  • Amélie Bachand
  • Lisanne Chaput
  • Geneviève Gourde
  • Alexandre Aubin
  • Philippe Jubinville
  • Maxime Coté
  • Jonathan Graveline
  • Karl-Louka Mathieu
  • Marie-Pier Gagnon
  • Amailya Dew-Landry
  • Marie-Pier Noel

 

Ligue d’automne 2019

Les inscriptions pour la saison automne 2019 sont ouvertes!

Ultimate Frisbee Granby vous propose deux ligues différentes, ouvertes à tous (16 ans et +), pour débutants et expérimentés.

ultimate frisbee granby ultimate frisbee granby

3 PORTES OUVERTES!!!

  • GRATUIT ET OUVERT À TOUS!
  • 4 et 11 septembre 2019 : Parc Terry Fox – Arrivée/échauffement 18h à 18h30, début à 18h30 jusqu’à pénombre
  • 16 septembre 2019 : Complexe Sportif Artopex – 19h30 à 21h

LIGUE DU LUNDI

  • Horaire: lundis soirs 19h30 à 21h
  • Format : « pick-up » (formation des équipes le soir même), format à déterminer selon les présences et inscriptions
  • Début : 16 septembre 2019 (Portes Ouvertes)
  • Fin :  16 décembre 2019 (durée 14 semaines)
  • Lieu: Complexe Sportif Artopex
  • Inscription individuelle
  • Prix : spécial 80 $ seulement! Revient à +/- 6 $ la soirée! Possibilité de payer à la carte au coût de 10$ la séance.

POUR VOUS INSCRIRE


LIGUE DU MERCREDI

  • Horaire: mercredis soirs 19h30 à 21h
  • Format : 4 x 4 – équipes fixes – classement et séries de fin de saison
  • Début : 18 septembre 2019
  • Fin :  18 décembre 2019 (durée 14 semaines)
  • Lieu: Complexe Sportif Artopex
  • Inscription individuelle ou par équipe
  • Prix : 120 $
  • Si vous avez formé une équipe : faites-nous parvenir les noms de vos joueurs à info@ultimategranby.ca
  • Petite nouveauté : un petit formulaire de 3 questions à répondre, pour évaluer plus facilement le niveau des équipes et pour faciliter la division des pools

POUR VOUS INSCRIRE